http://www.imagepost.ru/images/684/uL4nxPqeMulskbUsyO_2.png
Вспомним события десятилетней давности...

Одной холодной зимней ночью жители Аларии проснулись от страшного кошмара. За окнами бушевал настоящий магический ураган неведомой силы! Линс`Шергахт или Царица Ночь смогла таки пробудиться! И не было ни одного 
Через пару дней после этого семья Властелина (к счастью не в полном составе. Принца Дирана не обнаружили) была найдена убитой в тронном зале, у ног Царицы Ночи, удобно расположившейся на троне. Впрочем этот день преподнес еще не одно событие. Адепты, долго взращивающие свой план, нанесли "визит" всем власть имущим. В Светлых землях еще смогли отбиться, но понесли большие потери, а уж ослабленные отсутствием Властелина и, незадолго до этого произошедшей гибелью большей части сильных магов, Темная Империя и вовсе долго сопротивляться не могла... К всеобщему удивлению и можно сказать счастью (хотя в плане произошедших событий, радоваться особо нечему) апокалипсис так и не наступил.
  Линс`Шергахт решила пока не ломать свою игрушку, а поиграться еще немного. Посмотрела она на результат своих прошлых экспериментов и немного разочаровалась... и магический план мира не остался без изменений.
Следующие десять лет были очень тяжелыми для всех...

Что мы имеем на данный момент...

  Царица Ночь оказалась не самой плохой правительницей, хоть и жестокой. Она решила, что слишком много ее "экспериментов" вышли из под ее контроля. Ведь пока она спала они развивались и совершенствовались в магии... их надо либо ослабить, либо уничтожить, либо контролировать. Убивать половину населения этого мира она не стала, а то было бы скучно. Поэтому появился Орден Смотрителей (подробнее - смотрители), большую часть которого составили прошлые адепты и люди, недовольные людским положением среди магических рас. Подробнее - темные расы, светлые расы.
  Ночь, не оставила свои экспериментаторские замашки, только теперь изменяла не светлых существ, а людей. Они оказались таким прекрасным материалом!!!
Число магов за эти 10 лет сильно сократилось. И появились ранги, или ступени силы, обозначающиеся татуировкой на шее. Тоже нововведение Царицы. Подробнее - магия - ранги/ступени.

Пока на светлых землях очухались, то потери были уже значительными. Но светлая сила не подчиняется Ночи. Поэтому общими усилиями самых сильных магов и Князя был возведен барьер по всем границам Светлых земель. Два десятка сильнейших артефактов и дюжина самых сильный магов во главе с Князем работали над барьером. Маги были выжаты досуха, Князя еле откачали, но цель оправдала средства. Царица не могла преодолеть эту преграду, так же как и те, кто мыслил помышлял захватом или шпионажем. Уж как эльфы этого добились, сами понять не могут, но факт - есть факт. Все попытки разбить барьер оказались тщетны. Но барьер пропускал народ в обе стороны... правда иногда случались загвоздки. По какому принципу барьер пропускал жителей Империи было не ясно до сих пор.
  Но теперь темных на территории Света невзлюбили еще больше. О войне теперь не задумывались даже самые безрассудные светлые. Одно дело против Властелина идти, другое против Темной Богини.
  Что надо сказать о местных Богах... Они как и обычно не вмешивались... открыто... но свою лепту в изменение магического плана внесли. Так в Аларии появились аномальные места, червоточины порталов, новые страшные зверюги... и еще всякие мелочи, ведь своего боги не добились и ушли в тень, как и прежде оставаясь лишь наблюдателями.

Свободные земли перестали быть таковыми. Орден Предвечной Тьмы, как и было обговорено, помог инкубу Виндикару в его планах, даже больше, чем собирался. За что и поплатился. Земли были захвачены, но не смогли оградится от влияния Царицы, под угрозой быть стертыми с лица земли, дабы не мучить головной болью Богиню. Орден Предвечной Тьмы перестал существовать как таковой, потеряв много бойцов в захватнической деятельности и краткой, но кровопролитной борьбе против Богини.

Вот, в общем жизнь с Её приходом не остановилась, не стала хуже, но, однозначно, стала тяжелее, напряженнее. Многие были рады новому порядку Богини, да и честно сказать, просто не ожидали от нее такого. С чего бы ей заботиться о людях? Приструнить зарвавшихся магов? Обломать клыки обнаглевшим вампирам? А вот есть с чего. Они ждали от нее апокалипсиса, а получили шанс начать жить по-новому. Естественно, были и те, вечно всем недовольные субъекты, но они даже помыслить о заговорах и перевороте не могли...
С приходом Линс`Шенгахт жизнь стала цениться гораздо дороже, чем раньше, ведь теперь ее так легко потерять! Даже даже сильным магам! Даже великим вампирам! Даже долгоживущим эльфам...

http://www.imagepost.ru/images/684/aCnmhYgiaQaVxJDNMd_2.png