Итак! Царица Ночь создала Орден Смотрителей, чтобы контролировать магов... в основном магов, но на деле ее Смотрители стали еще и контролировать все магические расы, а так же активно вылавливать опасных тварей и нежить. У всех глав кланов/старших домов и тд. и тп. появились советники из Смотрителей. Их стали бояться...
У них есть два штаба. Один в свободных землях, но о нем знают только Смотрители. Это их тайное убежище, бывшее убежище адептов. Это место, где смотрители готовят группы. Обучают претендентов и определяют кто и с кем будет работать. Другой - в крепости павшего Ордена Предвечной Тьмы. Ну и, естественно, по представительству в каждом городе.

Смотрители - люди но есть и пара исключений(все кандидатуры исключений рассматриват лично Царица). Но не простые, а измененные Богиней.
Так появились:
   Кайса - люди, на которых совершенно не действует магия. Никакая, ни светлая, ни темная. Она просто растворяется, не достигая цели. Находясь в непосредственной близости к кайса (не больше 1м) маги вообще не могут колдовать. Кайса, естественно, стали треть Смотрителей. Кайса можно узнать по серым мантиям(плащам. Ибо мантия не есть удобно в поимке магов-нелегалов). Надо отметить, что магия не действует на кайса, но спокойно действует на окружающую их среду, природу, предметы. Кайса в основном являются советниками при главах "власть имущих" у магических рас, ну и в каждой группе смотрителей должен быть один кайса обязательно.
   Аршиса - маги Смотрителей - люди, не имеющие дара от рождения, но наделенные таковым Богиней. У них совершенно особенная магия. Ее нельзя назвать темной, хотя в других случаях, магия дарованная Царицей была именно темной. Эта же магия не темная, ни светлая. Просто другая. Помесь природной магии и тьмы, плюс аномалия местных богов дала поразительный результат. Аршиса можно узнать по синим мантиям(плащам) и таким же синим (без белков) глазам.
   Рувимы - люди, воины, "книжные черви" и ученые. Все остальные Смотрители, не кайса и не аршиса. Больше, конечно, воинов. Но есть и люди, ведущие хроники Ордена Смотрителей, счета и все тому подобное, тоже очень нужные люди. Есть ученые, изучающие аномалии и новых неизвестных доселе монстров.
Воины не носят мантий, ибо не удобно. Их форма обязательно черного цвета со знаком Богини. Воины могут обладать магическими способностями от рождения, обычной темной силой, но таких мало среди людей-Смотрителей.

   Смотрители не только занимаются контролем магических существ, и экспериментов Царицы. Они работают тройками-пятерками. Три воина, кайса и аршиса, или же кайса-воин, рувим-воин и аршиса-воин(хотя для аршиса не обязательно). Они отлавливают нечисть, закрывают червоточины и уничтожают прорвавшихся из них монстров, так же ловят магов, получивших третью ступень силы, но не подтвердивших Право. Да и вообще подозрительные дела всегда сначала проверяют Смотрители, и если ничего особенного отдают эстафету местным стражам.

В главном штабе Смотрителей, в крепости проходит еще одна не маловажная процедура именуемая, как "Право". Все маги, достигшие третьей ступени должны явиться в Крепость в течении месяца и доказать Право. Право на использование магии. Пока у мага сила не возросла до третьей ступени они не представляют интереса для Смотрителей. Им подвластна лишь бытовая магия.
  Маг с третьей ступенью является в Крепость и ему устраивают поединок со Смотрителем. Если маг побеждает - он доказал свое Право. Если нет... как правило либо погибают в поединке, либо, если все же остался жив, лишается силы. Для этого Царица Ночь создала любопытнейший артефакт, работающий лишь в руках аршиса.