о.1. Общие сведения

1.1 Размещать посты на форуме могут все желающие из числа зарегистрированных пользователей.
1.2. По просьбе авторов, возможно добавление новых разделов
1.3 Всю ответственность за опубликованные материалы несут авторы.
1.4. Администрация тоже может допускать ошибки, поэтому оспаривать мнение мастера можно в специально отведенной теме
1.5. Флуд только в определенных темах. В игровых темах он недопустим. На крайний случай пишите ОФФ: ваш текст.
1.6. Наш форум создан для общения людей с различными взглядами и убеждениями. Поэтому администрация форума призывает пользователей, с уважением относится к разнообразию мнений и придерживаться норм толерантного общения. Это означает, что на форуме не в игровых темах запрещаются нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, проявление неуважительного отношения к собеседнику, в частности запрещены:
- унижение чести и достоинства других людей.
- разжигание и пропаганда расовой, религиозной, национальной вражды.
- любые проявления нетерпимости.
- угрозы в адрес кого-либо, клевета, инсинуация.
- выяснение личных отношений (не игровых)
- обсуждение языковых погрешностей в чужих сообщениях.
1.7. Если Ваш персонаж играет ключевую роль в сюжетном квесте и Вы не появляетесь в течение более двух недель, Администрация оставляет за себя право отыгрыша за Вас Гейм Мастером без предупреждения. В таком случае Вам будет отправлено сообщение в ЛС с ссылками на все посты от лица Вашего персонажа. Чтоб продолжить игру достаточно будет их прочитать и войти в курс дела.

о.2. Регистрация и личная информация:

2.1. При регистрации указывайте действующий e-mail. На почтовые ящики @mail, @inbox, @list, @bk подтверждение может не прийти, либо приходит с опозданием.
2.2. Создавая игровой аккаунт, будьте адекватны. Ник должен соответствовать ИМЕНИ выбранного вами персонажа, либо прозвищу, полученному им при жизни. Фамилию персонажа в ник писать совсем не обязательно.
2.3. Написание ников КрИвЫмИ буквами, а так же с использованием символов, отличных от дефисов и апострофов, запрещено.
2.4. Для смены ника так же нет необходимости заново регистрироваться – вы можете обратиться к администрации данного форума.
2.5. Регистрация имени, уже зарегистрированного на данном форуме, либо похожего на зарегистрированное, но с незначительными отличиями, запрещена.
2.6. Ник не должен содержать: ссылок на другие сайты, нецензурные слова и выражения, оскорбления.
2.7. В подпись обязательно описываем внешний вид.   
2.8. Ваши подписи не должны мешать чтению сообщений; не должны утомлять зрение; не должны раздражать психику участников своим "кричащим" дизайном. К примеру: не используйте в подписях гигантских букв кислотных цветов.
2.9. Если Вы решили взять второго персонажа - уведомите об этом администратора. Все равно мы об этом узнаем.
2.10. Каждый персонаж должен иметь аватар. Изображение на аватаре должно быть максимально похоже на заявленную внешность персонажа, соответствовать эпохе игры и вписываться в общий антураж ролевой. Также ваш аватар не должен содержать ту же картинку, что и у кого-либо из ранее зарегистрированных пользователей. Если у вас возникают трудности с аватаром – обратитесь в соответствующую тему.
Наказание: удаление аватара.

о.3. Правила написание анкет.

Анкета на персонажа должна быть представлена в течении недели после регистрации, иначе ваш профиль будет удален.
3.1. Анкета должна быть содержательной, интересной. Раскройте натуру, привычки, биографию своего персонажа, как только сможете.
3.2 Постарайтесь не использовать шаблонный тип характера, чем оригинальнее ваш персонаж, тем интереснее будет им играть.
3.3. Не перебарщивайте со способностями. Я раскрою Вам секрет: администраторы, когда принимают анкеты, читают их. Не указывайте в магических способностях такие, как бессмертие (если вам отрубят голову и выкинут ее, то очень сомневаюсь, что вы выживете). Умение находится в двух местах одновременно (исключение - это способность самокопирования, другим словом Астральная проекция). Уважайте других участников. Все должны быть по возможностям примерно равны.
3.4. Анкеты пишутся от третьего лица и строго по шаблону, никак иначе.
3.5. Запрещено использование смайлов. Чрезмерного количество знаков препинания; улыбочек и прочих прелестей.
3.6. Мы не примем анкету до тех пор, пока она не будет отвечать всем требованиям.
3.7. Если участник по прошествии недели после регистрации не заполнил анкету - его аккаунт удаляется. Если участника после написания анкеты попросили ее исправить и по прошествии четырех дней она исправлена не была - анкета переносится в раздел «Топка». Такие аккаунты не удаляются, и участник сможет переписать анкету позже в течение двух недель. Если Вы не в состоянии сами исправить анкету - обратитесь к администраторам, они обязательно помогут.
3.8. Не стоит торопить администратора с проверкой Вашей анкеты и писать в ЛС - мы тоже люди и у нас есть своя жизнь. Как только у Администратора и Модератора появится возможность, они сразу оценят вашу анкету.
3.9 До того момента пока вашу анкету не приняли, Вы можете проводить время в не игровых темах форума.

о.4. Оформление игрового поста

4.1. Игровой пост должен содержать не менее тринадцати строк, БЕЗ учета речи других игроков. Односложные и не несущие никакой смысловой нагрузки посты только зря отнимают у нас время, разве не так?
4.2. Если вы не в ладах с русским языком, то очень просим вас пропускать ВСЕ сообщения (даже те, что вы оставляете во флуде) через Word, дабы не травмировать психику других участников форума
4.3. Речь выделяем жирным шрифтом, мысли – курсивом, действие пишется обычным шрифтом и стандартным цветом, слова других персонажей выделяем подчеркнутым.
4.4. Запомните раз и до маразма навсегда – Вы не можете находиться в двух местах одновременно (первый ключ - unity) .
4.5. При перемещении с одной локации форума на другую, переходы обозначаются знаком
>>> (место откуда или куда ушел). Если вы достаточно владеете тегами, переходы можно оформлять в виде ссылок. При переходе из города в город, нужно написать хоть пару строк в теме "дорога туда-то", то же касается перехода с одних земель на другие и обратно. И помните, что за пару часов, даже быстрой езды на лошади, ваш персонаж не сможет из одного конца мира попасть в другой. Соизмеряйте расстояние и скорость передвижения.
4.6. Вы не имеете права отписывать действия чужих персонажей, без предварительной договоренности с владельцем этого персонажа.
4.7. Вы можете нанести серьезные повреждения чужому персонажу, но только с согласия того, кому этот ущерб будет нанесен. У нас разрешено убийство, но только с уведомлении администратора, и с согласием убиваемого.
4.8. Непобедимых не бывает. Основные принципы игры упираются в умение самого игрока отыгрывать за своего персонажа. Следует подробно описывать стойку, действия и движения персонажа, а также соблюдать реалистичность - если вы попали в такую ситуацию, что не можете избежать травмирования, опишите ранение или смерть персонажа (в зависимости от обстоятельств).  Внимательно следите за тем, что пишите.
4.9. Учитывайте, что ваши персонажи не бессмертны, не лезьте лишний раз в драку, старайтесь избегать конфликтов, если вы не уверены в победе..
4.10. Ваш персонаж не может знать о тех событиях, при которых не присутствовал лично, либо если не выведал информацию о них каким-либо иным способом.
4.11. Если возникли какие-либо споры по типу "мог/не мог", "кто сильнее" и так далее смело обращайтесь к мастерам - рассудим и поможем

Так же хотела бы сообщить, что малая часть правил по написанию постов не идет вам во вред. Возьмем такие два пункта как грамотность и оформление. Жирный шрифт и курсив - визуально увеличивают пост, а грамотно расставленная пунктуация - увеличивает количество знаков, так что, при одном и том же объеме текста, ваш пост может вырасти лишь за счет этих двух пунктов. Впрочем - это маленькая пометка для особых лентяев.
Для тех же, кто хочет научиться основам больших и интересных постов, прошу:
Разделим материал на пункты:

● эмоции
Очень важно прописывать эмоции персонажа. Чем красочнее вы это сделаете - тем лучше же и для вас и для оппонента по игре. Так вы можете избежать недопонимания со стороны партнера по игре, а так же и того, что он неожиданно услышит в вашем голосе нотки извинения, когда вы говорили с укором. Эмоции имеют и большое место при произношении заклинания, ведь мощь того часто зависит от переживаний и чувств вашего героя. Да и к тому же ваши герои - живые существа, а не бревна, так что просто не вероятно, чтобы они на все не имели своего мнения и чувств.
● размышления
Опять же, ваш персонаж - не бревно. Он умеет думать, оценивать ситуацию и просто иной раз философствовать, сидя в комнате наедине с самим собой. Конечно, не советую во время боя или другой экстремальной ситуации давать своему персонажу разглагольствовать на тему: "а кто появился раньше? курица или яйцо?" не стоит очень увлекаться этим занятием, оно, верно, служит для набивки поста, но если не имеет прямой связи с происходящим в игре, то теряет интерес для чтения других игроков, так что не переусердствуйте.
● человечность
Иначе скажу - не идеальность. Когда ваш герой весь такой супер-пупер и даже не может поскользнуться на банановой кожуре или упасть в лужу, а еще веселее - споткнуться об ближайшее ведерко краски, то, что и говорить - с вашим героем ровным счетом ничего интересного и не произойдет. Для начала - это потеря интереса остальных игроков в игре с вами, а в конце - потеря вашего собственного интереса в игре персонажем. Игра покажется скучной и пресной, вы будете думать, что ровным счетом ничего интересного произойти не может. Может! Только сами не препятствуйте тому. У девчонок может в самый не нужный момент вскочить прыщик над верхней губой, а мальчик - изодрать последние брюки в лоскутки. Ну, не забываем, что это же правило распространяется и на бои, давайте возможность вмазать себе разок-другой.
● детали
Точность. Не ленитесь описывать действия вашего персонажа как можно точнее, чтобы кто-нибудь другой не взял эту ответственность на себя, исказив ваши слова. Но, отнюдь, точность - не значит краткость в данном случае, а, наоборот, по возможности, наиболее развернуто, употребляя различные литературные тропы и фразочки, подходящие для философии вашего персонажа.
● окружающий мир
Иногда стоит и описать то, что вас окружает. Писать реакцию персонажа нате или иные происходящие действия, даже если они его не касаются. Скажем так: сидите в кофешке, а за соседним столиком взрыв хохота. Сделаю тут же памятку, что иной раз можно и обратить особое внимание на одежду вашего персонажа - это конечно, когда фантазия совсем отказала, и не знаете, о чем бы написать.

о.5. Администрирование и модерация.

5.1 Посты, нарушающие настоящие правила, могут быть удалены. При этом в зависимости от серьезности нарушения на аккаунт нарушителя может быть добавлено предупреждение, либо при грубом нарушении аккаунт может быть полностью заблокирован.
5.2. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора. Если вас что-то не устраивает пишите в лс, но помните, что это что-то не должно быть глупостью.

Данные правила обязательны к исполнению всеми участниками. Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие правила, с последующим уведомлением всех игроков, опубликовав главную тему изменений в новостях на начальной странице форума. Новые правила вступают в силу с момента опубликования на этой странице. Незнание правил не считается оправданием и не освобождает от ответственности.


© Шин&не|дура&Ирлин